Понедельник, 29.04.2024, 23:18

В рамках Недели правовых знаний инспектором ОП №9 были проведены профилактические беседы.
Ребятам была разъяснена ответственность за совершение несовершеннолетними правонарушений, уделено особое внимание недопустимости порчи чужого имущества, проникновения на крыши и чердачные помещения с использованием пожарных лестниц/иных технических сооружений.

Просмотров: 141 | Добавил: zadon | Дата: 07.12.2021

В рамках Недели правовых знаний самые юные ученики школы, учащиеся 1е класса, познакомились с главным государственным законом страны - Конституцией.
Ох, и трудно было ребятам разобраться в том, что такое конституция. Они выдвигали разные гипотезы, предположили даже, что это день тех, кто учится в институте. Пришлось умственно потрудиться, чтобы разобраться, что это закон, в котором прописаны права и обязанности граждан России. Чтобы закрепить полученные знания, в прописях и на доске на уроке письма написали 3 слова – закон, права и обязанности (пусть даже первоначально было написано ОБЯЗАНАСТИ)

Просмотров: 160 | Добавил: zadon | Дата: 07.12.2021

В рамках краевой акции Три П "Понимаем. Принимаем. Помогаем" для учащихся 1-4 классов были проведены «Урок доброты» под общим девизом: Каждый ребенок особенный, все дети – равные!
В рамках акции ребята просмотрели циклы мультфильмов о детях с особенными потребностями, после просмотра все пришли к выводу, что все мы разные, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям;
Также были проведены этические беседы о добре и зле, организованы и проведены подвижные и дидактические игры; в конце занятия, учащиеся каждого класса сделали разноцветные коврики желаний с добрыми пожеланиями людям с ограниченными возможностями здоровья
Проведённые мероприятия способствуют воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Просмотров: 149 | Добавил: zadon | Дата: 07.12.2021

Поздравляем Шарифову Арзу с призовым местом в соревнованиях по Тхэквондо МФТ "Сила Байкала" , которые проходили в Улан-Удэ с 3 по 5 декабря.
Молодец! Так держать!

Просмотров: 152 | Добавил: zadon | Дата: 07.12.2021