Понедельник, 29.04.2024, 19:48

Подведены итоги конкурса рисунков "Я лиру посвятил народу своему" в рамках районного фестиваля-конкурса "Литературный ураган", приуроченного к 200летию великого русского поэта Николая Некрасова.
На конкурс были присланы рисунки ребят из школ Советского района.

Возрастная категория 5-7 классы
Лауреат 1 степени МАОУ СШ № 154 Маннанова Александра
Лауреат 2 степени МБОУ СШ №141 Храмцова Варвара
Лауреат 3 степени МАОУ СШ №144 Яшникова Софья
1 место МАОУ СШ №157 Владимирова Владис ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2021

В рамках
#МолодыеВыходные в центре "Патриот" прошла медиашкола, в которой приняли участие и ребята-юнармейцы нашей школы.
Ребята узнали, как социальные сети влияют на жизнь и репутацию человека, как повысить просмотры и посещаемость аккаунта, какие трудности при этом могут возникнуть.
Приглашённый спикер рассказал:
-О трендах и антитрендах в стиле фотографии.
- Основы обработки фотогра ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2021

Поздравляем ученицу 3а класса М. Маргариту с победой в Международном конкурсе-фестивале "Отражение"
Ноябрь, 2021 г. Санкт-Петербург.

Просмотров: 125 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2021

В преддверии Нового года во всех домах устанавливают елки, живые и искусственные, которые, конечно же, будут украшены гирляндами и игрушками. Хотим еще раз напомнить о правилах пожарной безопасности в этот период, правила безопасной установки елки.
Также предлагаем познакомиться с материалами нового выпуска бюллетеня "Пожару нет" и посмотреть видеоролик о правилах эвакуации при сигнале "Пожар".
Кроме этого напоминаем о запрете использования пиротехники в школе, а также предлагаем посмотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2021

В преддверии Нового года преображается школьный двор: в разных его уголках появляются сказочные инсталляции  Первоклассники оформили инсталляцию в стиле сказки "Три медведя". Пятиклассники создали необычные елочки. На деревьях появились новогодние игрушки.
Надеемся, что все останется в сохранности до Нового года и будет радовать жителей микрорайона, создавая новогоднее настроение.

Просмотров: 132 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2021

В рамках Программы преемственности между ДОУ и школой с целью повышения качества образовательной работы с детьми по использованию поэтического слова в речевом и художественно-эстетическом развитии детей 16 декабря прошёл конкурс чтецов «Зимушка-зима», посвящённый самому волшебному времени года. Зиму воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи.
Участниками конкурса стали первоклассники и дети подготовительных к школе групп. Ребята подготовили замечательные стихотворения русских поэтов, проявили своё исполнительское мастерство и артистические способности.
Благодарим юных чтецов и педагогов за участие!

Просмотров: 168 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2021

Сегодня праздник у ребят - у них – соревнования.
Задором их глаза блестят - игра вне расписания!
18 декабря в малом спортзале состоялись соревнования для учащихся 1ых классов. Ребята соревновались в скорости, выносливости, силе и меткости. Это первые крупные соревнования для первоклашек, поэтому они старались как могли.
Итоги соревнований:
девочки
1 место - 1е
2 место - 1в
3 место - 1з
мальчики
1 место - 1в
2 место - 1а
3 место - 1з

Просмотров: 142 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2021

Поздравляем ученицу 9г класса Маслову Ольгу и ее преподавателя Никифорову Марину Александровну с отличным выступлением на Краевом форуме.

Просмотров: 152 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2021

На катке веселье, смех, музыка звучит для всех.
Он уже залит и вот, в гости всех к себе зовёт.
Здесь ребята друг за другом едут весело по кругу,
А вон там держась за ручку едут дедушка и внучка.
А здесь бабушка, она, едет весело скользя.
Ура! 14 декабря на школьном катке (хоккейная коробка) состоялось торжественное открытие зимнего сезона на льду. Победителями трех этапов соревнований стали Семенов Игорь (4а) и Курочкина Виктория (4д)
Приглашаем всех с пользой провести время на катке.

Просмотров: 143 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2021

Субботний день, свободный от учебных занятий, это лучший день, который можно и нужно провести с пользой. Чем и воспользовались учащиеся 2-ых классов, принявшие участие в спортивных соревнованиях "Веселые старты".
Команды преодолевали испытания, а болельщики так за них переживали и болели, что стекла "дрожали"
Итоги соревнований:
Девочки:
1 место - 2е
2 место - 2ж
3 место - 2д
мальчики
1 место - 2в
2 место - 2и
3 место - 2д
Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех за участие.

Просмотров: 149 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2021

К Новому году преобразилась и школьная библиотека. Гарри Поттер стал символом книжного царства. Заходите на огонек, расположитесь поудобнее и прочтите интересную книгу, и вы не заметите, как окажетесь в сказочном царстве. Честно-честно!!!"

Просмотров: 145 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2021

«  Декабрь 2021  »