Пятница, 26.04.2024, 22:28

Урок памяти прошел в 3в классе. Ребята посмотрели документальный фильм о снятии блокады. Затем Расулова Надя, Зеликова Лада и Иванова Кира прочли стихотворения о том, что нужно помнить подвиг ленинградцев, выдержавших тяжелейшие дни блокады. Третьеклассники пришли к выводу, что мир надо беречь. И об этом они нарисовали свои рисунки.

Просмотров: 179 | Добавил: zadon | Дата: 27.01.2022

Воспитание через урок.
27 января для учащихся 5м и 5и классов учителем истории Жвания В.А. были проведены тематические уроки, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда и подвигу ленинградцев.
Ребята узнали о Тане Савичевой, ее дневниках, о том, как на глазах девочки происходили страшные события и как она их пережила.
Также ребята узнали историю Ленинградского зоопарка, который в трудные блокадные дни, благодаря мужеству его сотрудников, выжил. Героические работники зоопарка ценой своей жизни спасали жизни животных, ведь зоопарк - это символ счастливой мирной жизни.
Пятиклассники не только слушали рассказ Виктории Александровны, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: zadon | Дата: 27.01.2022

Кто-то скажет, разве надо рассказывать маленьким детям об ужасах войны. Надо. Есть события о которых должны знать все и помнить о них.

Таня Савичева - девочка блокадного Ленинграда, не намного старше сегодняшних первоклассников, пережившая ужас блокады. А сколько их их еще, сверстников Тани.
Мальчишки и девчонки 1в класса в день освобождения Ленинграда посмотрели документальный фильм о ю ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: zadon | Дата: 27.01.2022

27 января в день полного освобождения Ленинграда  ребята ДО приняли участие в  мастер-классе, посвящённом Блокаде. Блока́дный «светлячо́к» — фосфоресцирующие небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту в период Великой Отечественной войны. Делая человека заметным на земле, в  то же время эти значки не были заметны с возду ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: zadon | Дата: 27.01.2022

Накануне дня полного освобождения от блокады Ленинграда учащиеся  класса под руководством классного руководителя: Дворяновой Татьяны Леонтьевны провели урок Памяти. Тема была выбрана необычная, но очень интересная: "Кошки Ленинграда". Ребята узнали, как кошки спасли жизнь городу, сохранив людей от эпидемии, разносимой крысами, а также от полчищ крыс, которые в мгновение могли уничтожить и до того скудные запасы продуктов. Кошки спасали "Эрмитаж" от мышей, людей - от крыс. Их везли в осажденный город из разных уголков. Ленинградцы по сей день благодарны мяукающим. Первоклассники нарисовали котов, а затем сняли ролик о своем уроке памяти.
Ролик
А учащиеся класса подготовили ролик о Блокадном городе, который вы можете посмотреть, пройдя по ссылке ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: zadon | Дата: 27.01.2022

«  Январь 2022  »