Понедельник, 29.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


А вы знали, что 7 марта - это не только канун Международного женского дня 8 Марта, но и Всемирный день чтения вслух. Этот праздник отмечается первую среду марта, и в 2018 году он выпал на 7 марта. Разве мы могли не воспользоваться возможностью почитать в этот день вслух великие стихи о любви, весне, женщине. На большой перемене всем желающим было предложено прочесть предложенные на выбор  стихотворения Есенина, Пушкина, Асадова, Баратынского. Чтение на самом деле получилось не только вслух, но и хором: когда учитель истории Зеликов В.В. читал стихотворение Сергея Есенина "Исповедь хулигана", вместе с ним декламировали известные всем строки и ученики, собравшиеся вокруг.
Кроме этого, во многих классах в этот день на уроках читали "не про себя", а вслух, ведь это один из способов передачи окружающим не только информации, но и своих эмоций и чувств.
Читайте, господа, читайте! ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: zadon | Дата: 09.03.2018



7 марта, в рамках реализации школьного социального проекта "От старшего к младшему, от младшего к старшему" актив школьного музея посетил добрых друзей школы - жителей Пансионата "Солнечный", где поздравил с весенним праздником женщин, проживающих в пансионате. Открытки, согретые теплом детских сердец, и живые тюльпаны с ароматом весны приятно порадовали пожилых людей.  А юным волонтерам было вдвойне приятно хоть на миг увидеть светящиеся глаза Женщин, прикованных болезнью к кровати.

Просмотров: 420 | Добавил: zadon | Дата: 09.03.2018



Добровольческая, волонтерская деятельность. конечно же, с одной стороны отнимает много свободного времени, но, с другой, когда ты видишь счастливые глаза тех, кому ты отдаешь свое время, силы, сердце, ты понимаешь, что это дорого стоит. Юноши 10-11 медицинских классов в преддверии Международного женского дня поздравили с праздником весны пациенток БСМП и госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны, которые волею судьбы в праздничный день находятся не рядом с родными и близкими, а в медицинском учреждении. Юноши дарили весенние тюльпаны, а вместе с ними и теплоту своих юных сердец.

Просмотров: 434 | Добавил: zadon | Дата: 09.03.2018



Этот день посвящен загадочным
И как ветер капризный изменчивым,
Самым нежным и самым ласковым,
Нашим самым прекрасным женщинам!
Вдумайтесь, насколько точны эпитеты, описывающие прекрасную половину человечества. Накануне весеннего праздника, посвященного прекрасным дамам, в школе состоялась конкурсная программа "Мисс школы 2018", в которой приняли участие 18 представительниц 5-11 классов. В течение нескольких недель участницы готовились к выступлению: продумывали визитку, репетировали творческие номера, создавали оригинальные костюмы из подручного материала, учились дефилировать в вечерних нарядах.
И вот конкурс - какие же они талантливые: танцующие, поющие, декламирующие; какие загадочные, смелые, находчивые.
Нелегкая задача была у жюри: выбрать победительницу Мисс и Вице Мисс в двух возрастных категориях 5-7 класс и 8-11 класс, ведь каждая обладает талантом, очарованием и умением представить себя с лучшей стороны. Не легче было и зрителям, которые в режиме onlain  выбирали победительницу зрительских симпатий, голосуя в группе школьного Совета Старшеклассников.
Огромное спасибо вс ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: zadon | Дата: 09.03.2018



Пусть сбываются мечты
В день тепла и красоты,
Принесет вам жизнь подарки.
С Женским днем 8 Марта!
Именно с такими словами обратились мальчишки 5д класса к девчонкам своего класса и подшефного 1д класса. 6 марта в рамках проекта "Школьные меридианы" пятиклассники подготовили своим юным подругам открытки, стихи, цветы, изготовленные своими руками. Первоклассницам было очень приятно слышать поздравления от старших друзей. которые, в свою очередь, поздравляя девчонок, чувствовали себя настоящими джентльменами.

 
Просмотров: 450 | Добавил: zadon | Дата: 09.03.2018



В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет,— спасет;
Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет! - писал Н.А. Некрасов в поэме "Русские женщины".

Правдивость этих строк доказали девушки 9-11 классов, демонстрируя свое мастерство, силу, ловкость, выносливость во время спортивных соревнований "А ну-ка, девушки". посвященных празднику 8 Марта.
В спортивном споре состязались команды девушек 9-11 классов. Этапы были как личные, где личные ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: zadon | Дата: 09.03.2018



Уже по доброй традиции в преддверии праздника в холле 2 этажа оформлена экспозиция под названием "8 марта, весна, мамы, любовь". Яркие матрешки, поздравительные открытки, рисунки ребят, плакаты, посвященные Международному женскому дню, - стали экспонатами выставки.

Просмотров: 461 | Добавил: zadon | Дата: 09.03.2018



В преддверии Международного женского дня 8 Марта в рамках реализации социального грантового проекта "Два музея" для учащихся 3 класса был проведен мастер-класс по изготовлению праздничных открыток и рисунков-портретов мам. Третьеклассники с удовольствием мастерили праздничные сувениры. а также творчески подошли к созданию портретов своих мах.

Просмотров: 454 | Добавил: zadon | Дата: 09.03.2018



1 марта в рамках реализации школьного проекта "Школьные меридианы" учащиеся 5д класса совместно с учащимися 1д класса провели урок "Горячее сердце", в ходе которого создали газету. посвященную людям, совершим в мирное время благородный, героический поступок.

Просмотров: 423 | Добавил: zadon | Дата: 09.03.2018


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей