Воскресенье, 28.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


18 марта школьный двор превратился в широкую спортивную арену, на которой работали различные спортивные площадки, где любой желающий мог проявить свою силу, выносливость, меткость и терпение. Испытания были как личные, так и командные, причем в одной команде могли оказаться и взрослые. и дети, при этом совершенно друг другу незнакомые, но это ничуть им не мешало слаженно двигаться к победе.

Просмотров: 431 | Добавил: zadon | Дата: 20.03.2018



Первый день Образовательной игры для учащихся 5ых классов прошел под названием "Сибирь культурная". Ребятам предстояло в соответствии со своим маршрутным листом выполнить задания на нескольких станциях: литература Красноярского края, изобразительное искусство и музыка.
На станции Литературной пятиклассники по ролям выразительно читали Сибирскую легенду и отвечали на вопросы, связанные с возникновением географических названий, о которых говорилось в легенде, а также должны были "собрать" строчки стихотворений сибирских поэтов Николая Еремина и Зория Яхнина, чтобы получился оригинал стихотворения. На станции Музыкальной ребята исполнили хором песню группы "Яхонт" "Мой Красноярск". На станции Изобразительной пятиклассники с азартом выбирали картины художников-сибиряков, на которых изображены достопримечательности города и края.
Первый день прошел на одном дыхании, надеем ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: zadon | Дата: 20.03.2018



Любовь к Родине начинается с любви к родному району, городу и краю. А как сделать так, чтобы ребята захотели узнать больше о людях, природе, предприятиях, достижениях родного края, и не просто узнать, а затем полученные знания использовать и делиться ими с окружающими. С этой целью 19 марта был дан старт Образовательной игры для учащихся 5-ых классов. В ходе игры, которая будет проходить в течение целой недели, где каждый день посвящен определенному направлению, пятиклассники продемонстрируют свои знания о городе и крае, а также получат возможность приобрести новые сведения.
19 марта в актовом зале состоялось открытие Игры: каждый класс презентовал себя, озвучив название классной команды (ведь в ходе игры класс превращается в единую сплоченную команду, где один за всех и все за одного) и девиз, символизирующий основную идею команды.
Ребята с ответственностью подошли к выбору названия, кто-то предпочел дать имя команде, напрямую связанное с городом и краем, другие решили в названии воплотить качества команды.
Итак, знакомьтесь: 5а - "Сибиряки", 5б - "Знатоки родного края", 5г - "Мегамо ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: zadon | Дата: 20.03.2018


Город мечты – это идеальный город, в котором бы желали оказаться мечтатели. Каждый художник наделяет свою мечту – город определёнными чертами и свойствами. Помечтать, держа в руках карандаш или кисточку всегда приятно. Город мечты должен быть красочным и радовать глаза своими красками и красотой и чистотой улиц. Но в то же время город мечты должен быть современным и удобным. Именно такой город рисовали ученики нашей школы, чьи рисунки потом были оформлены в экспозицию и выставлены в холле 2 этажа. Город мечты ребят - это город, где современно, удобно, комфортно, доступно  и чисто. < ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: zadon | Дата: 20.03.2018



Ваша информация сохранит здоровье и жизнь многих людей, возможно, и Ваших близких!
В Красноярском крае проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Жители края смогут принять в ней участие с 12- 23 марта 2018 года.
Телефон доверия по которому можно сообщить +7(391) 246-96-46
 
Просмотров: 556 | Добавил: zadon | Дата: 20.03.2018



16 марта в рамках программы "Весна Победы", реализуемой Мемориалом Победы, состоялся КВИЗ "Эвакуация", в котором приняла участие команда нашей школы в составе Борщовой Л., Волобуевой П. и Фомичева Е. В ходе квиза ребята отвечали на вопросы, связанные с эвакуацией промышленных предприятий, граждан, техники и т.д в годы Великой Отечественной войны. Да, враг не ступил на нашу Красноярскую землю, но сибиряки, работая в тылу, внесли огромный вклад в приближение Великой Победы.
Ребята достойно справились со всеми вопросами и стали победителями. Поздравляем участников и их куратора, руководителя школьного музея Поляковскую Т.В. с победой.

Просмотров: 439 | Добавил: zadon | Дата: 20.03.2018



15 марта в Правобережном городском дворце культуры состоялось празднование 3-ей годовщины со дня возрождения почетной караульной службы на Посту №1, на котором присутствовали и наши ребята-постовцы, отлично проявившие себя во время несения почетной службы в ноябре, а также ребята, принявшие решение вступить в ряды постовцев в следующем году.
Просмотров: 412 | Добавил: zadon | Дата: 20.03.2018


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей