Воскресенье, 28.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

                              
18 марта в нашей школе
пройдет профориентационное тестирование для всех классов!

Цель тестирования на профориентацию – в первую очередь определение профессиональных предпочтений школьников. На основе результатов тестов ребята получат индивидуальные рекомендации для профессионального самоопределения и выбора дальнейшего образования.

Польза от профориентации очевидна. Правильный выбор будущей профессии дает возможность найти серьезную мотивацию для успешного обучения, саморазвиваться в выбранном направлении.

Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок добился успеха в жизни. Фундамент для успешной карьеры нужно закладывать уже в школьном возрасте. По результатам тестирования родители узнают, какие способности и качества ребенка стоит развивать, какие кружки и секции надо посещать. Дети и родители смогут совместно наметить варианты будущего обучения для получения специальности.

Просмотров: 403 | Добавил: teo | Дата: 14.03.2018



13 марта холл первого этажа на 3 часа превратился в проектную площадку: учащиеся 6ых классов презентовали групповые проекты, над которыми работали в течение нескольких месяцев. Подход к выбору темы проекта был у каждого класса свой. Так ученики 6а класса изучали растения каких стран представлены на обеденном столе учащихся их класса. 6б познакомил собравшихся с хобби своих учеников, а надо сказать, ребята увлекаются и коллекционированием, и фотографией, и вязанием, а также любят заниматься спортом. 6в класс изучил историю Красноярского края, достопримечательности города, а также познакомился с жизнью и творчеством значимых людей Красноярска, а затем ребята подготовили буклеты по разным направлениям и презентовали их собравшимся.
6г класс заинтересовала Красная книга Красноярского края, итогом их проекта станет выпуск Книги, состоящей из рисунков ребят и рассказов об исчезающих видах животных.
6д провел кропотливую работу по "взвешиванию" портфелей обучающихся, вычислил, насколько реальный вес превышает рекомендованный СанПИНами. Кроме этого ребята представили макеты кабинетов, в которых есть индивидуальные шкафчики ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: zadon | Дата: 14.03.2018



23 марта 2018 года в МВДЦ «Сибирь» в рамках Краевого фестиваля «Идеал красоты» Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства организует работу площадки «Лаборатория моды» и Гала-показ коллекций победителей IX регионального конкурса  молодых модельеров, дизайнеров одежды и парикмахерского искусства «Сибирский Стиль».
Приглашаем учащихся 7-9 классов посетить данные мероприятия, это поможет вам сориентироваться с выбором будущей профессии, специальности.
Пресс-релиз

Просмотров: 412 | Добавил: zadon | Дата: 14.03.2018



В доме восемь дробь один у заставы Ильича
Жил высокий гражданин, по прозванью Каланча!

Мы с приятелем вдвоем, замечательно живем, 
Мы такие с ним друзья. куда он - туда и я!

Кто на лавочке сидел, кто на улицу глядел...
А у нас в квартире газ, а у вас?
Строки, известные всем с раннего детства, принадлежащие Сергею Владимировичу Михалкову, чье 105-летие со дня рождения отмечается 13 марта. Учащиеся 1б, 3б и 3е классов были в этот день на мероприятии «Самый главный великан» по творчеству С.В. Михалкова в библиотеке семейного чтения «Жар-Птица». На это мероприятие приехала наша красноярская писательница Любовь Литвинова. Она привезла с собой новые книги. Рассказала учащимся о том, как создаётся книжка, кто помогает в этом. Ребята даже получили задание - участие в конкурсе рисунков к загадкам. Также писательница предложила помочь в выборе ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: zadon | Дата: 14.03.2018



Корни родословной глубоки, я мечтаю знать о них побольше,
Времена те были далеки, хочется, чтоб помнили их дольше!
< ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: zadon | Дата: 14.03.2018


 
Семья — источник радости и счастья,
Любви неиссякаемый родник.
И в ясную погоду, и в ненастье
Хранит семья и ценит жизни миг, - эти строчки готовы повторять ребята начальных классов, которые 13 марта на классных часах, посвященных Семье, говорили о ценности семейных традиций, разбирали слово СЕМЬЯ, пытаясь объяснить, почему именно так оно звучит. А затем рисовали свои семьи, изображая на рисунке всех членов. Причем некоторые ребятишки рисовали еще домашних животных, говоря. что это братья их меньшие, это тоже члены семьи.

Просмотров: 386 | Добавил: zadon | Дата: 14.03.2018


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей