Воскресенье, 28.04.2024, 19:57

Момент, когда каждый школьник задумывается о своём дальнейшем пути в жизни наступает гораздо раньше того дня, когда он заканчивает школу. Вопрос о поиске правильного пути, выборе профессии для каждого школьника является, пожалуй, важнейшим в жизни. Помочь сделать правильный выбор, уже в школе попробовать профессию «на вкус», может помочь обучение в классе с углубленным изучением некоторых предметов. Первая ступень к химическим, биологическим и медицинским факультетам вузов — это выбор школьного класса естественно-научного профиля.
В 2018-2019 году в МАОУ СШ №144 будет сформирован 8 предпрофильный естественно-научный класс, который обеспечит учащимся условия для углублённого изучения таких предметов, как: химия, ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2018

Уважаемые ребята и родители! В городе Красноярске работает Общественная приёмная для детей и родителей (Телефон 2-37-60-22). ОП осуществляет рассмотрение устных и письменных обращений, жалоб, поступивших на личном приёме, по телефону, через интернет. Вы можете обратиться к нам по любому интересующему Вас вопросу.
В общественной приёмной ведут приём:
Просмотров: 475 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2018

24 марта 2014 года Указом Президента Российской Федерации № 172 на территории Российской Федерации введен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (далее – комплекс ГТО), именно поэтому 24 марта считается днем возрождения ГТО.
В преддверии этого дня 23 марта ученики 10 класса подготовили презентацию об истории ГТО и презентовали ее учащимся начальной школы. В доступной форме старшеклассники рассказали, что такое ГТО, какие нормативы необходимо сдать, чтобы получить "Золотой" или "Серебряный" значок ГТО, а также призвали ребят заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни, делать по утрам зарядку и правильно питаться.
Просмотров: 479 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2018

Что за аббревиатура такая ГТО? Что она обозначает? Как понять слова "Готов к труду и обороне". Все очень просто ГТО - это стремление к здоровому образу жизни, это активная жизненная позиция человека, и конечно, это определенный комплекс упражнений, который может выполнить любой человек.
Учащиеся третьих классов 22 марта на уроках физической культуры не просто рассуждали о ГТО, а пытались сдать нормативы, соответствующие их возрасту: качали пресс, подтягивались. ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2018

Нередко бывают случаи, когда мы становимся свидетелями какого-то несчастного случая, который может произойти в любом месте: на улице, в школе, в магазине, в транспорте, дома, а иногда - вдали от населенного пункта, когда быстрое прибытие «скорой» затруднено или невозможно. Для пострадавшего с тяжелыми травмами время имеет огромное значение. Если такому человеку не оказать помощь в течение часа, то шансы спасти его жизнь значительно сокращаются. Это означает, что если вы стали очевидцем несчастного случая, то помимо звонка в «скорую» вы должны постараться помочь пострадавшему самостоятельно.
Именно с целью донест ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2018

Третий день образовательной игры для пятиклассников был посвящен  географии и биологии Красноярского края.  Одно из заданий, которое показалось ребятам очень сложным, было связано с животными и растениями, занесенными в Красную книгу. Иногда ребята вспоминали, как они называются в народе, но вот научные названия вспомнить не могли. Следующее сложное, а потому очень интересное задание было ориентировано на знание ребят природно охраняемых территорий края, которые необходимо было узнать по картинкам.
По словам пятиклассников, третий день оказался самым трудным, но при этом познавательным: узнали много до селе незнакомой информации.

Просмотров: 496 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2018

21 марта на площадках музея "Мемориал Победы" состоялась интеллектуальная историческая игра-квест по теме «Красноярск 41-45», участниками которой стали 12 команд, состоящих из учеников 9-11 классов школ города. Наша школа была представлена командой "Патриоты", в состав которой входили Шибеко К., Будько М., Парилова К. и Фомичев Е. Руководитель команды - учитель истории Зеликов В.В.
Участники, переходя по площадкам, согласно путевым листам, выполняли задания, посвященные Красноярску в годы Великой Отечественной войны: герои Красноярска, тыл-фронту, музыкальный конкурс, техника времен Великой Отечественной войны.
По итогам игры наши ребята стали призерами, заняв 3 место! Поздравляем!

Просмотров: 451 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2018

«  Март 2018  »