Воскресенье, 28.04.2024, 02:40

Весна медленно, но верно входит в свои владения: еще вчера был мороз и лежал снег, а сегодня уже греет солнышко и бегут ручейки. Но первое тепло очень обманчиво: ночью морозец подмораживает дневные лужицы, тем самым делая дороги скользкими и опасными как для водителей, так и для пешеходов. Кроме этого начинается таяние льда на реках города, что тоже может быть опасным при незнании, как вести себя в такое время года.
Предлагаем всем: и ребятам, и родителям - познакомиться с материалами по безопасному поведению на льду, на дороге в весенний период. Помните, зачастую мы сами вредим своему здоровью, нарушая правила безопасности!
Видеурок "Безопасность на дороге в весенний период"
Памятка "Таяние льда"
Памятка "Как вести себя на льду"
Буклет

Просмотров: 418 | Добавил: zadon | Дата: 21.03.2018

Завершился второй день Образовательной игры для пятиклассников. Переходя из кабинета в кабинет, ребята выполняли задания, посвященные истории Красноярского края и города Красноярска: они собирали из пазлов герб города Красноярска, узнавали по фотографиям людей, внесших неоценимый вклад в развитие науки, техники, культуры края и города, разгадывали исторические ребусы и загадки, а самое главное, погружались в мир прошлого и настоящего своей Малой родины.
Завтра ребят ждет еще один познавательный день.

Просмотров: 412 | Добавил: zadon | Дата: 21.03.2018

В хоккей играют настоящие мужчины!
Трус не играет в хоккей! - слова всем известной песни как нельзя лучше подходят и к юным хоккеистам, занимающимся в секции дополнительного образования по хоккею, организованной на базе школы. Команда "Атлант", в которую входят ребята 1-5 класса: Куренков З., Шайдуллин А., Козырь Д., Федотов А., Петухов Д., Барткус Д., Ларионов Д., Стеценко С., Орехов А., Колмагоров Д., Соколенко А., Двизов А.. Васильев В., Трухин Д. и Мигицкий В., стала призером Открытого первенства города Красноярска "Золотая шайба" среди детских команд 2006-2007 года рождения. Ребята заняли 3 место. Поздравляем!

Просмотров: 452 | Добавил: zadon | Дата: 21.03.2018

Ни начала, ни конца, ни затылка, ни лица.
Знают все: и млад, и стар, что она – большущий шар, - вы, наверное, сразу догадались, что в этой загадке речь идет о Земле.
20 марта 2018 года - Всемирный день Земли. В этот день учащиеся 7с, 8авгдс подготовили и провели для учащихся начальной школы познавательные уроки, посвященные планете Земля, планете, которую мы считаем своим домом, но не всегда относимся к ней, как к ценности: мусорим, загрязняем воздух, разрушаем природные памятники. А ведь Земля - хрупкое создание в огромном мире Вселенной. Сташеклассники подготовили для малышей презентацию, рисовали с ними рисунки, а также подарили классам макеты Земли - глобусы. Пусть ребята смотрят на глобус и помнят, что мы должны беречь этот голубой шар, на котором пока еще много земли.

Просмотров: 488 | Добавил: zadon | Дата: 21.03.2018

Ребята, в школьную библиотеку поступили книги серии "Помощь школьнику". Серия состоит из книг, рассказывающих о жизни и творчестве великих русских писателей и поэтов, поэтому может стать вам отличным помощником при подготовке к урокам литературы, написанию сочинений. Не упускайте шанс познакомиться с книжными новинками.

Просмотров: 395 | Добавил: zadon | Дата: 21.03.2018

«  Март 2018  »