Среда, 22.11.2017, 14:08

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

nwvwzcreuky, On_bogidanov1965, xmvzhfvzyf, ezizzkkoorv, mzsxwbtolxv, lvtwxfftzex, KazitaxeGync, ayyzwavvehm, xdvyixvlmc, hyiywhovfxp, wfvyiqjmrs, mwtzwheyuqo, hzpzycqgles, bzhwwkhxcvc, SapeScoofe, ezevxhpvxnc, Kelelenjoinue, Ariukusthubre, ixpyycrqotv

Организация учебно-воспитательного процесса

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ - до 1 марта 2023 год
Форма обучения - очная. Положение

В школе представлены три уровня  образования:
  •  первый 1-4 классы (нормативный срок обучения - 4 года), 37 классов-комплектов  (1084 обучающихся). Образовательная программа ФГОС НОО разработана с учетом программы "Школа России"
  • второй– 5-9 класс (5 лет), 31 классов-комплектов (885 ) . 5-7 класс обучаются по ФГОС ООО, 8-9 классы -  по образовательной программе, разработанной на основании базисного учебного плана (БУП) 2004.
  • третий – 10-11 классы (2 года обучения) 8 классов-комплектов  - 207 обучающихся программе, разработанной на основании базисного учебного плана (БУП) 2004 с учетом профильного обучения.
 5 кл. является адаптивным, так как это первый год обучения на втором уровне обучения, 9, 11 классы – выпускные.
Режим занятий

Школа работает в режиме: 1-3, 5-7 классы по пятидневной учебной неделе, 4, 8 -11 классы по шестидневной рабочей неделе. Каждый учебный год делится на четыре учебных четверти, продолжительность и сроки устанавливаются годовым календарным графиком на основе общепринятых норм.
Учебный день в школе длится с 8.00 до 18.00 и распределяется следующим образом: первая половина дня – учебная, организованная на основе расписания уроков; вторая половина дня – учебная, организованная на основе расписания уроков, а также включает следующие занятия: элективные курсы, групповые занятия, систему дополнительного образования, воспитательные мероприятия классного и школьного уровня.
  Образовательная деятельность ведется на русском языке.
В школе созданы
Условия для обучения детей инвалидов   и обучающихся с ОВЗ.

В школе имеются два спортивных зала, тренажерный зал, зал хореографии, лыжная база, актовый зал, тир, швейная и технические мастерские, специализированные кабинеты химии, физики, музыки, литературы, биологии, информатики, технологии, видеозал, ботанический сад, медицинский  кабинет, музей.

Кроме этого в школе работают два компьютерных кабинета для учащихся школы и медиацентр для сотрудников школы.  Создание единого информационного пространства предполагает активное использование современных цифровых учебных ресурсов, создание условий для активной самостоятельной деятельности учащихся, гибкую организацию процесса учения.
Во внеурочное время развернута работа в спортивных секциях и кружках разной направленности. Наиболее популярными являются секции баскетбола, волейбола, дзюдо, регби, футбола. Среди кружков - «Театральная студия»,  ИЗО – студия, вокальная студия, школьный пресс-центр, студия современного танца и ФСК «Атлант».
С 2003 года ведется работа по увековечиванию памяти Елены Александровны Крутовской. Ребята ухаживают за могилой Елены Александровны, ведут поисковую работу, проводят выставки, литературные чтения ее произведений. Данная деятельность выходит за рамки школы, и к ней привлекаются ребята других школ и жители микрорайона; школа является базовой площадкой для проведения ежегодных экологических декад имени Е.А. Крутовской.
С 2009 года реализуется музейный проект  «История школы и микрорайона Солнечный».
В старшей школе приоритетным считается развитие профильного образования. На профильном уровне изучаются следующие предметы: Русский язык, обществознание, математика, физика, информатика, химия, биология.
С 2013 года учащиеся 10-11 классов химико-биологического профиля участвуют в городском проекте "Медицинское добровольчество".
С 2014 года на параллели 5-6 классов открыты классы спортивной направленности.
С 2015 года в школе открыт  специализированный 10 класс естественно-направленной направленности с углубленным изучением химии и биологии.
Школа является активным участником конкурсов и проектов, научно – практических конференций и олимпиад.
Заключены договоры о совместном сотрудничестве с СФУ, СибГТУ.

Поступление выпускников школы

Образовательная программа ФГОС НОО
  Адаптированная образовательная программа НОО
 Образовательная программа ФГОС ООО