Четверг, 02.05.2024, 00:59

Осторожно! Тонкий лед.
Наступил первый день зимы - декабрь, которого с нетерпением ждали и взрослые, и дети, мечтающие покататься на льду или сходить на зимнюю рыбалку. Это, конечно, хорошая возможность активно провести день, но не стоит забывать про безопасность на льду в этот период.

Просмотров: 98 | Добавил: zadon | Дата: 03.12.2022

Поздравляем команду "Всегда на 5" 5г класса и их классного руководителя Задонскую О.В. с победой в первом этапе городской профилактической игры "Антидопинг". Ребятам необходимо было написать репортаж из спортивного события, создать виртуальное интервью с красноярским спортсменом и придумать социальную рекламу. Пятиклассники описали соревнования по футболу среди 5ых классов, где они стали победителями, а также свою поездку в Ергаки и покорение Висячего камня. Интервью они "брали" у выпускника нашей школы, футболиста, игрока команды "Енисей" - Рожкова Павла. А также создали социальный плакат, призывающий к активному образу жизни.
Первый этап городской профилактической акции "Антидопинг" в ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: zadon | Дата: 03.12.2022

В век компьютеризации все меньше и меньше мы пишем простые бумажные письма, в которые вкладываем всю свою душу, иногда украшаем их цветочками, пытаемся выводить каждую буковку, чтобы получилось красиво и понятно.
Конечно, можно отправить СМС или электронное письмо, но, согласитесь, получить письмо в конверте, с нетерпением распечатывать конверт и увидеть заветные строчки, намного приятнее.
Ученики 3е класса решили вернуть традицию написания птсьма и приняли участие во Всероссийской акции "Обменяйтесь письмами".
Мальчишки и девчонки 3е класса обменялись письмами с учениками 3 класса Московской школы №17. Ребята рассказали друг другу о себе, своем классе и школе, а также о любимом городе.
Пусть это станет доброй традицией. Пишите друг-другу письма!

Просмотров: 109 | Добавил: zadon | Дата: 03.12.2022

Мы живем в огромном мире, но не всегда на пути нас встречают только счастье и радость, иногда приходится сталкиваться и с опасностями, болезнями, разочарованием.
Есть пословица: "Кто предупрежден, тот вооружен", именно с целью информирования, предостережения, разъяснения ученики 9ых классов приняли участие в профилактической лекции, посвящённой Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Организаторы - социальные педагоги и мёдицинский работник школы

Просмотров: 112 | Добавил: zadon | Дата: 03.12.2022

Ребята 2е класса побывали на фабрике игрушек «Бирюсинка». Узнали много нового и интересного о создании новогодних и мягких игрушек, постояли у волшебной стены, чтобы дед Мороз не забыл принести долгожданный подарок, а ещё нашептали на ушко большой собаке о своём заветном желании.
Пусть все желания ребят обязательно сбудутся

Просмотров: 94 | Добавил: zadon | Дата: 03.12.2022

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.
День Неизвестного Солдата в России отмечают 3 декабря.
В холле второго этажа к этой дате размещён информационный стенд.

Просмотров: 91 | Добавил: zadon | Дата: 03.12.2022

«  Декабрь 2022  »