Четверг, 02.05.2024, 06:02

В рамках Правовой недели 8 декабря социальным педагогом Кирилюк О.Ю. были проведены классные часы общения в 9 П, 5 к, 6 б классах.
Учащиеся 9п класса говорили о Декларации прав человека, делали выводы, что у каждого человека есть как права, так и обязанности, выделяли основные права, закрепленные в Декларации.
Ученики 5к и 6б классов более глубоко разбирали права и обязанности учащихся школы, вспоминали Правила внутреннего распорядка, еще раз оговорили вопросы, касающиеся поведения учащихся на уроке и перемене. Интересно, что ребята очень хорошо теоретически знают и права, и обязанности, но на деле не всегда исполняют обязанности.

Просмотров: 106 | Добавил: zadon | Дата: 08.12.2022

5 декабря был дан старт Правовой неделе, в рамках которой отдельное внимание уделяется вопросам антикоррупционного воспитания. Ученики 4з класса приняли участие в классном часе, где говорили на такие серьезные и взрослые темы: что такое подарок, благодарность, если ты подарил шоколадку врачу, учителю, будет ли это расцениваться как взятка или это просто благодарность за труд.
Также ребята рисовали плакаты, создавали слоганы.

Просмотров: 107 | Добавил: zadon | Дата: 08.12.2022

В рамках Правовой недели педагог - психолог Кудрявцева И.Г. провела для учащихся 6 класса психологический тренинг "Я умею быть счастливым!". Ребята разбирались, что такое эмоции, как они проявляются. Познакомившись с небольшой теорией, мальчишки перешли к практике и демонстрировали, как выглядят положительные эмоции.
После тренинга ребята ушли с хорошим настроением и положительными эмоциями, которые научились проявлять.

Просмотров: 87 | Добавил: zadon | Дата: 08.12.2022

Информационный десант посетил Солнечный!
7 декабря участники проекта «Гвардия ЗОЖ» и дружины АнтиДилер совместно с Советом отцов Красноярского края и Федерацией ЗОЖ провели серию встреч с учениками школ N 144 и 156 в рамках акции «Информационный десант».
Курсанты рассказали о своих тренировках в центре «Патрио» и работе молодёжных дружин, побеседовали о патриотизме и пригласили на свои занятия по горно-штурмовой подготовке и армейскому рукопашному бою.
Также в рамках проекта руководитель красноярского отделения движения «АнтиДилер» Даниил Подборных затронул тему противодействия коррупции и вреда у ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: zadon | Дата: 08.12.2022

Ученики 5х классов для урока ОДНКНР подготовили коллажи про свою семью и поделились друг с другом. Такое творческое задание было необязательным и оценивалось только на отлично. Но несмотря на это, большая часть учеников была готова, дети показывали плакаты, коллажи и видео. Это одна из возможностей сблизиться, лучше узнать друг друга и пробудить интерес к теме. Обсуждая тему семьи, мы отметили, что семья - это не всегда мама, папа, я. Это любые близкие люди, бабушки, дедушки, опекуны, которые всегда рядом, заботятся и помогают друг другу.
Школьный класс, как и семья, малая группа, но отличием семьи является общий быт. Взаимоуважение, поддержка, морально-нравственные качества формируются в семье. Все начинается с семьи.
учитель истории Салина А.

Просмотров: 99 | Добавил: zadon | Дата: 08.12.2022

«  Декабрь 2022  »