Четверг, 02.05.2024, 02:26

12 декабря - День Конституции Российской Федерации. В этот замечательный день в библиотеке "Жар-птица" прошёл правовой час "Главный закон Российской Федерации".
Мероприятие началось с гимна Российской Федерации. Учащиеся 4в класса познакомились с историей создания Конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России. Поговорили о символах государства, поучаствовали в конкурсах: "Конституцинные термины", "Моя родина-Россия", "Сказка ложь да в ней намёк", в которых ребята смогли проявить свои знания.
Кроме этого, ребята нарисовали рисунки, где обозначили свои права и обязанности, закрепленные Кон ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2022

Большой талант встречается редко. Ещё реже человек проявляет по-настоящему выдающиеся способности сразу в нескольких областях. Николай Озеров – из числа таких людей: спортсмен (24-кратный чемпион Советского Союза по теннису), артист театра и кино, теле- и радиокомментатор (именно за свои репортажи он получил звание народного артиста РСФСР)…
Современному человеку больше всего известна последняя из перечисленных профессий Озерова. Но хронологически первым из его увлечений был спорт: Озеров выигрывал чемпионаты страны, когда ещё даже не задумывался о работе комментатора.
11 декабря 2022 года великому теннисисту, комментатору исполнилось бы 100 лет. В честь этой даты 10 декабря были проведены окружные соревнования по настольному теннису, в которых, кроме учащихся нашей школы, также приняли участие представители школы №115 и школы №156 .
Итоги соревнов ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2022

Семья, школа, город, край - все живут по определенным законам, в которых закреплены основные нормы поведения, мироустройства и ценности. Конечно же, такой же закон есть и у нашего государсва, и это Конституция Российской Федерации.
12 декабря в День Конституции классный час "Разговоры о важном" в 5г классе посетил начальник Управления организации тылового обеспечения МВД России по Красноярскому краю Алексей Анатольевич Егоров.
Занятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации, причем, по традиции, ребята гимн исполняют.
После просмотра обращения к учащимся Валентины Матвеенко, перед ребятами выступил Алексей Анатольевич, который еще ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2022

12 декабря - День Конституции, основного закона нашей великой страны. Но это еще и начало новой учебной недели, которая традиционно начинается с церемонии выноса флага Российской Федерации.
На линейке присутствуют учащиеся 4в и 9е классов. Знаменная группа - члены патриотического клуба "Солнечные Витязи".

Просмотров: 92 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2022

Учащиеся нашей школы приняли участие в Культурном марафоне, ежегодном всероссийском проекте, который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. Тема Культурного марафона 2022 - Мода и технология.
Понятие «мода» не заканчивается на одежде и современных трендах: за выбором тканей, кроя и других элементов стоят истории о научных открытиях и человеческих взаимоотношениях.
Предметы нашего с вами гардероба тоже могут многое рассказать.
Ученики прошли тест в своих возрастных категориях, вопросы которого связаны с историей моды, умением правильно относиться к одежде, к выбору одежды в той или иной ситуации. За участие ребята получили сертификаты. Самыми активнымы оказались ученики 5г класса.

Просмотров: 106 | Добавил: zadon | Дата: 12.12.2022

«  Декабрь 2022  »