Среда, 01.05.2024, 22:13

День Героев Отечества в России - памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
В рамках данной даты ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Фронтовая открытка», в ходе которой ребята подготовили новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.
9 декабря с учениками школы, с авторами открыток и членами патриотического отряда встречалась волонтёр Петренко Мила Васильевна, которая пер ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2022

Благодарность, умение быть благодарным, подарок на день рождения или просто так, чтобы другому человеку стало светло на душе. Иногда возникает вопрос: А чем подарок отличается от взятки? Что можно считать подарком и когда он таковым быть перестает.
В законе написано, что основным отличием подарка от взятки является его безвозмездность, то есть, передавая подарок, даритель ничего не просит взамен. Взятка же дается за конкретное действие (бездействие) по службе в пользу дающего или представляемых им лиц.
Именно различие подарка и взятки попытались в социальном ролике показать ученики 5г и 9б классов. Ролик снят к Международному дню борьбы с коррупцией и имеет слоган "Коррупция - это бельмо на светлых очах России".

Ролик
Просмотров: 115 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2022

Сегодня мир сталкивается с целым рядом серьезных вызовов, которые угрожают благосостоянию и жизни людей на всей планете. Большинство из них так или иначе связаны с проблемой коррупции.
Коррупция оказывает негативное воздействие на все аспекты жизни общества и тесно переплетается с конфликтами и нестабильностью, ставя под угрозу социально-экономическое развитие и подрывая демократические институты и верховенство закона.
9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. К этой дате учащиеся школы нарисовали плакаты, через которые выразили свое отношение к этому негативному явлению действительности. Все плакаты можно увидеть в группе школы в ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2022

В рамках Правовой недели педагогами-психологами Геец Н.В. и Сухоруковой Д.А среди учащихся начальной школы был проведен цикл мероприятий, среди которых:

• беседы с элементами игры,
  • просмотр мультфильма «Мир без границ»,
  • создание стенгазеты «Права человека»,
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2022

9 декабря в библиотеке "Жар-птица " была организована встреча учащихся 4в класса с писателем, составителем фотоальбомов о животных и птицах, автором книг о народах, журналистом Анатолием Петровичем Статейновым. Он познакомил ребят с книгой "Волшебный мир птиц". Много нового и интересного узнали ребята о зимородке, выпи, о жизни хищников.
Анатолий Петрович рассказал об участии в экспедициях на Таймыр, в Туву. Библиотеке " Жар птица" писатель подарил художественную книгу " Месяц Ворона". Подписал её. Ребятам 4в посчастливилось тоже её подписать! Писатель привёл много примеров-ситуаций из своей жизни. Он сказал учащимся, что нужно учиться для себя, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и тогда всё у них будет отлично!

Просмотров: 100 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2022

Зима. День становится короче, а темное время суток длиннее. Ребята идут в школу - еще темно, возвращаются из школы - уже темно. Как сделать их заметнее на дороге? Конечно, используя световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках. Об этом и многом другом говорили сегодня учащиеся 4а и 5ых классов с представителем ОГИБДД. Ребята вспомнили правила безопасности на дороге, узнали, какие ловушки могут их поджидать на дороге в зимний период. Также обозначили заапрет на катание с горок, которые ведут к проезжей части, ведь это опасно как катающихся, так и для тех, кто на дороге.
Ребята поняли, что в зимний период дорога наиболее опасна, так как путь торможения может быть увеличен из-за гололеда или снега, а это значит, что надобыть внимательным вдвойне.

Просмотров: 90 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2022

В здоровом теле - здоровый дух! Здоровье человека начинается с режима дня и соблюдения правил гигиены. Именно об этом на теоретических уроках физической культуры рассуждали ученики 4а и 2г классов. Кроме этого, ребята узнали о рекомендуемом питьевом режиме. Ведь вода - это то, без чего организм человека начинает "страдать".
Соблюдайте правила и будьте здоровы.

Просмотров: 90 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2022

Сегодня, 8 декабря, международный день художника.
На уроках изо в 4в и 2 д классах ребята посмотрели презентацию о художнике Иване Билибине. С его картинами учащиеся знакомы давно. Сказки он иллюстрировал. Да какие! А. С. Пушкина! Самые любимые детьми.
Узнали, что он нарисовал двуглавого орла, который сейчас на гербе нашей страны. А после беседы, ребята сами стали художниками. 4в класс рисовал "Узорочье теремов", а 2 д рисовали "Подводный мир".
Вот такие рисунки у ребят получились.

Просмотров: 130 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2022

«  Декабрь 2022  »