Четверг, 02.05.2024, 05:47

Скоро, совсем скоро школьный звонок возвестит об окончании второй четверти и начале самых любимых детьми зимних каникулах, на которых их ждет море развлечений и забав.
Но, к сожалению, несоблюдение некоторых правил безопасности: дорожных, пожарных и личных - может привести к печальным последствиям. Об этом ребятам напомнила сотрудник полиции ОП №9.
Посетив классы начальной школы, Юлия Юрьевна еще раз обратила внимание ребят на обязательное соблюдение правил дорожного движения, так как в зимний период дорога становится более опасной. Кроме этого, ребятам расказали об опасности, которые несут за собой петарды, бенгальские огни и фейерверки, а также катание на горках.
Зимние каникулы должны принести ребятам радость, а не печаль от травм.

Просмотров: 80 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2022

Эдуард Успенский - автор замечательных произведений, которые интересны и детям, и взрослым. Кто не слышал о Матроскине и Дяде Федоре, Крокодиле Гене и Чебурашке, девочке Анфисе и Колобках, ведущих следстие. А какие стихи!
20 декабря состоялся КВИЗ среди 5-6ых классов, посвященный юбилею писателя.
В первом туре ребята отвечали на вопросы, например, сколько лет крокодилу Гене, что получил в подарок Печкин за мальчика (вопросы были по 2 произведениям "Дядя Федор, пес и кот" и "Крокодил Гена и Чебурашка)
Во 2 туре угадывали музыку из мультфильмов по произведениям (многие спутали "Рыжий, рыжий, конопатый" и "Антошку", никто не угадал музыку из "Следствие ведут Колобки").
В третьем - выбирали из предложенных ответов правильный.
Отдельно оценивались чтецы, декламировавшие стихи Эдуарда Успенского.
Два отдельных конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2022

В рамках Открытого городского онлайн фестиваля Музейная ночь "Мы родом из СССР" педагогом организатором Шерстневой О.В. был представлен мастер-класс "Снеговик из носка". Мастер класс можно посмотреть в группе школы в Контакте

Ролик
Просмотров: 86 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2022

Новогодний КВИЗ для 9 классов прошёл очень весело и зажигательно

Итоги КВИЗА
1 место - 9"б", 9"с".
... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2022

Понимание любой теории будет намного содержательней, если изучать ее на практике.
19.12.2022 с учителями школы проведен кейс-тренинг по функциональной грамотности. В ходе тренинга учителя решали проблемные ситуации, пополняли свои знания по функциональной грамотности. Задания из разных областей функциональной грамотности вызвали интерес. Какие-то задания были решены быстро, над какими-то пришлось поломать голову. В конце тренинга учителя составили пирамиду из своих рук как символ совместного обучения, стремления и дальше внедрять современные практики в свои уроки.
Ольга Николаевна Алиева

Просмотров: 116 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2022

Приют для животных "Ковчег надежды" благодарит нашу школу за  акцию "Пусть и у животных будет праздник"
Большая благодарность школе  № 144 за подарочки нашим хвостикам!!! Огромное спасибо вам , что не оставляете нас и дарите радость нашим пушистикам
Мы очень рады что наши подопечные получили отличные презентики и не будут голодать в Новый год!!

Просмотров: 92 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2022

Церемония выноса флага 19 декабря. На линейке присутствуют учащиеся 4г и 9п классов.
Тема "Разговоров о важном" - День героев Отечества.

Просмотров: 83 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2022

19 декабря в библиотеке "Жар птица" прошёл утренник "В поисках новогоднего чуда". Посетили его учащиеся 2 д и 4 в классов. Мероприятие всем понравилось.
Ребята отгадывали загадки, пели,играли, читали стихи, соревновались, звали деда Мороза. Он принёс с собой радость, отличное настроение, весёлые игры. И как же быть без подарков! Конечно, дед Мороз их принёс! Ребята зарядились новогодним настроением!

Просмотров: 92 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2022

«  Декабрь 2022  »