Четверг, 02.05.2024, 00:49

Выходные 2 "Г"прошли не скучно, а весело и с пользой. Мы дружно классом ездили в "Сады мечты" в гости к Деду Морозу.
Веселые игры на улице, кормили ручных животных. Кушали вкуснейшие блинчики с чаем, а также прошли мастер-класс по украшению имбирного пряника! Мы очень довольны! Спасибо организатором фирмы"Радуга".

Просмотров: 77 | Добавил: zadon | Дата: 19.12.2022

Родители 2 д и 4в классов вместе с ребятами оформили фотозоны в рекреации 2 и 3 этажа.
Классный руководитель Фания Хасметовна выражвет огромную благодарность Татьяне Николаевне Коростелевой, Татьяне Анатольевне Плеховой, Ольге Борисовне Парий, Анне Геннадьевне Шикшеевой!
К любому делу у вас творческий подход! Вы радуете нас своими идеями, своим оптимизмом! С наступающим Новым годом!

Просмотров: 89 | Добавил: zadon | Дата: 19.12.2022

17 декабря в преддверии Нового года состоялись спортивные соревнования среди учащихся 2 классов. Ребята играли в игру "Снайпер ". Было представлено 3 команды. Места распределились так :
1 место-2г,
2 место-2д,
3 место-2е.

Просмотров: 87 | Добавил: zadon | Дата: 19.12.2022

16 декабря прошло очередное заседание школьного клуба математиков.
И на этот раз ученики математического 8 М класса вступили в "Математический бой" с математическим 9 Б классом! Решение сложных математических задач, доказательство своей точки зрения, вопросы команде противника - все это море эмоций и, конечно же, огромный математический опыт!

Просмотров: 96 | Добавил: zadon | Дата: 19.12.2022

16 декабря в рамках Фестиваля дополнительного образования учителями русского языка: Ноздриной А.В, Алиевой О.Н, Парахонько Н.Н, Олексюк Л.В. - проведено занимательное мероприятие "Весёлый русский язык".
Обучающиеся 5-6 классов на пяти "станциях" выполняли задания: оставь отзыв о русском языке, переведи с русского на русский, зашифруй фразеооогизм, продолжи пословицу, разгадай ребусы, шарады, кроссворды и головоломки, угадай слово, отвечали на верные и неверные вопросы.
Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Просмотров: 91 | Добавил: zadon | Дата: 19.12.2022

Ребята 8-9 медицинских классов принимают участие в акции "Около врачей".
Отряд "Витаминки" в составе Паклиной С, Малкиной В, Пожарковой П, Виерд Э, Мецлер Д. сначала посмотрели лекции по здоровому образу жизни и прошли тест.
Теперь они выступают в роли лекторов. С увлечением рассказывают об этом ребятам из начальной школы. Самых активных ребят за участие поощряют сувенирчиками. Малыши с интересом принимают в профилактических мероприятиях участие.

Просмотров: 102 | Добавил: zadon | Дата: 19.12.2022

В преддверии новогодних праздников члены Совета Старшеклассников начали проводить мастер-классы для учащихся начальной школы по изготовлению новогодних открыток, снежинок и других поделок. Ученики начальной школы с удовольствием мастерят под присмотром старшеклассниц, которые, в свою очередь, получают опыт коммуникации и преподавания.

Просмотров: 87 | Добавил: zadon | Дата: 19.12.2022

16 декабря команда победителей первого этапа городской профилактической акции «Антидопинг», ученики 5Г класса вместе с классным руководителем Ольгой Владимировной и учителем физической культуры Маргаритой Тадеушевной, посетили мастер-класс по керлингу.
В комплексе спортивных сооружений «Сибирская академия кёрлинга» команду очень тепло встретили инструкторы. После небольшой теоретической подготовки и инструктажа ребята вышли на дорожки. Лед оказался очень скользким!
Ребятам дали камни, щетки, показали стойки, разъяснили технику броска и началось! Ребята сначала учились запускать по льду камни, корректировать траекторию их ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: zadon | Дата: 19.12.2022

Уже традиционным стало создание новогодних фотозон в школьных рекриациях. 15 декабря  была оформлена первая. Ее создатели - ученики и родители 5г класса.
Присоединяйтесь и вы к созданию новогоднего настроения.

Просмотров: 103 | Добавил: zadon | Дата: 19.12.2022

15 декабря учащиеся 8с класса провели профилактическую беседу для учащихся 4в класса по теме "Здоровье человека зависит от него самого".
Были рассмотрены такие вопросы, как: питание, сон, гигиена. Ребята узнали о том, что кроме витаминов большая польза организму от воды. Рассчитали по формуле, сколько примерно должен выпивать воды каждый человек. Очень важно для учащихся заниматься спортом и в день нужно проходить примерно 10 000 шагов. Провели весёлую зарядку, гимастику для глаз, пальцев. Самым активным учащимся девушки сделали подарки . Ребята решили, что нужно беречь своё здоровье и следить за ним ежедневно.

«  Декабрь 2022  »