Четверг, 02.05.2024, 00:24

Сегодня в 6"А" прошел необычный классный час!
К ребятам в гости пришла студентка педагогического института им. В.П. Астафьева Шабанова Дарья Андреевна. Она рассказала детям историю возникновения Святочных праздников. Ребята послушали исполнение колядок и приняли участие в подблюдном гадании.
Время, проведённое вместе, прошло незаметно. Все зарядились предновогодним настроением

Просмотров: 92 | Добавил: zadon | Дата: 05.12.2022

Тема "Разговоров о важном" 5 декабря - Международный день Волонтера.
Поэтому ученики говорили о волонтерстве, искали ассоциации к этому слову, вспоминали, какие добрые дела они сами совершили недавно.
Конечно же, поговорили о волонтерских организациях нашего города. Смотрели видеофильмы и работали с рабочими листами.
Так ученики 5а класса заполнили, раскрасили рабочие листы, узнали о разных направлениях волонтерской деятельности и соотнесли картинки с видами волонтёрство. После урока листы каждый оставил себе.
Декабрь - месяц, когда можно почувствовать себя в роли волшебника, включиться в волонтерскую деятельность и поделиться новогодним чудом с другими.

Просмотров: 83 | Добавил: zadon | Дата: 05.12.2022

Сегодня, 5 декабря, 4в класс был на экскурсии на фабрике игрушек "Бирюсинка".
Ребят удивило то, что такая красота, как игрушки, проходят долгий путь, чтобы порадовать ребятишек. Сколько нужно вложить труда, чтобы появились и дед Мороз, и Снегурочка, и шары, герои мультфильмов и фильмов!
Учащиеся познакомились с профессиями работников фабрики, здесь и стеклодувы, и швеи, и художники, и еще много других Все поняли, что каждый труд по-своему интересен.
В завершении экскурсии ребятам выдали Новогодние грамоты за участие в экскурсии "Как появляются игрушки".

Просмотров: 101 | Добавил: zadon | Дата: 05.12.2022

3 декабря, в День Неизвестного солдата, ученики 9п класса вместе с представителями психолого-педагогических классов других школ Красноярска встретились с режиссером фильма «Наша Алимпиада» Андреем Гришаковым — членом Красноярского отделения Союза кинематографистов.
Встреча происходила в главном корпусе педагогического университета и была организована совместно с Домом искусств.
Фильм "Наша Алимпиада" это документальный фильм о самом известном сухобузимском ветеране войны, долгожителе — Алимпиаде Петровне Орловцевой. Во время Великой Отечественной войны, ей приходилось гореть, подрываться на вражеских минах и даже, наравне с мужчинами, идти в штыковую. Она не прошла войну, а буквально проехала её на колёсах. Алимпиада Петровна была водителем «ГАЗ-АА» или «полуторки» — той самой машины Победы.

Просмотров: 109 | Добавил: zadon | Дата: 05.12.2022

5 декабря. Церемония выноса флага Российской Федерации.
На линейке присутствовали ученики 4б, 5г, 9а и 9ж классов. После выноса флага, исполнения гимна, ребята подвели итоги прошедшей недели, вспомнили о Дне Неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря, мысленно поблагодарили тех, кто сложил головы в борьбе с фашистской Германией, чье имя неизвестно, но подвиг бессмертен.
Также отметили, что 5 декабря 81 год назад в годы Великой Отечественной войны началось контрнаступление под Москвой.
Кроме этого, обозначили тему "Разговоров о важном" - Международный день волонтера.

Просмотров: 99 | Добавил: zadon | Дата: 05.12.2022

3 декабря - День неизвестного солдата, солдата отдавшего жизнь за мирное небо над головой. В этот день в школе открылся школьный кинотеатр. Школьники в рамках мероприятия "Священная память героям" посмотрели фильм "Молодая гвардия", снятый в 1948 году Сергеем Герасимовым.
После просмотра ученики обсудили увиденное на экране. Темой дискуссии стала несгибаемая воля главных героев-молодогвардейцев и трагедия народа, показанная на примере судеб вчерашних школьников.

Просмотров: 96 | Добавил: zadon | Дата: 05.12.2022

«  Декабрь 2022  »