Вторник, 14.05.2024, 06:40

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.
Но ведь совсем недавно о космических полётах говорили как о фантастике. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра – эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полёт первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.
Приглашаем всех к участию в мероприятиях, которые можно найти в Положении, а также попробовать свои силы в олайн-викторине.

Просмотров: 90 | Добавил: zadon | Дата: 10.04.2023

Церемония выноса флага 10 апреля 2023 года. На линейке присутствовали учащиеся 2и, 5г, 5к и 10т классов.
Разговоры о важном, тема «День космонавтики».

Просмотров: 82 | Добавил: zadon | Дата: 10.04.2023

Изюмский Родион, вратарь Ротор-2011 получил приглашение от ФК Зенит (Санкт-Петербург) и провел с главной командой сборы в Абхазии. Зенит- это одна из лучших Академий нашей страны. Желаем Родиону, учащемуся школы 144 прославить клуб "Ротор" и скромный микрорайон Солнечный.
Запомним на всякий случай эту фамилию!

Просмотров: 89 | Добавил: zadon | Дата: 10.04.2023

8 апреля ученики 8г класса вместе с классным руководителем Чернышовой М. Т. и заместителем директора по ВР Задонской О. В. побывали в "Точке Кипения" в Сибирском технологическом университете. Ребята включились в большой просветительский проект "Трилогия: Город". Сегодня был установочный семинар, мастер-класс, где ребята узнали о поставленной перед ними задаче, об игровых технологиях, которые им придется использовать в работе над собственным проектом, который им предстоит представить перед компетентным жюри в мае.
Было интересно и познавательно.

Просмотров: 87 | Добавил: zadon | Дата: 10.04.2023

В рамках профориентационной деятельности учащиеся старшей школы посетили Аэрокосмический университет, где на Дне Открытых дверей познакомились с профессиями, которые могут получить, обучаясь в данном учебном заведении

Просмотров: 76 | Добавил: zadon | Дата: 10.04.2023

Поздравляем!!!
Даша Назарова, 5К класс, в составе команды стала чемпионом России в дисциплине хип-хоп от федерации фитнес аэробики. Они заняли 1 место на ЧР.

Просмотров: 76 | Добавил: zadon | Дата: 10.04.2023

Субботнее утро с пользой решили провести ученики 3з класса, 8 апреля они посетили Красноярский художественный музей им В.И.Сурикова, где познакомились с творчеством различных художников. Вдохновившись, третьеклассники приняли решение - начать создавать свои шедевры.

Просмотров: 91 | Добавил: zadon | Дата: 10.04.2023

7 апреля - Всемирный день здоровья. К этому дню ребятам предложили создать видеоролики и фотоколлажи на тему "Я и моя семья за здоровый образ жизни". Представляем некоторые работы: кто-то из ребят созздал коллаж, где представил те виды спорта, которым занимется сам и члены его семьи, кто-то видеролик. Учащиеся 5г сняли ролик, пропагандирующий занятие физкультурой и спортом как лучшее проведение свободного времени.
Ученик 5г класса Сычков Тимофей и его спортивная семья.
Спорт как альтернатива вредным привычкам. Кайхер Влад 5г и его семья за здоровый образ жизни.
Якушин Евгений, ученик 6е класса, покорил г. Мустаг, наивысшую отметку в Горной Шории ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: zadon | Дата: 10.04.2023

8 апреля в рамках пропаганды здорового образа жизни и в честь Всемирного дня Здоровья учащиеся нашей школы приняли участие в спортивно-оздоровительном мероприятии "Сибирь шагающая".

Просмотров: 98 | Добавил: zadon | Дата: 10.04.2023

В рамкам Всемирного Дня Здоровья учащиеся 8с и 9с классов (специализированного медицинского) провели в начальной школе мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Говорили о правильном питании, личной гигиене, спорте, играли с ребятами, а также смотрели и обсуждали познавательные мультфильмы по ЗОЖ.
Так, например,  учащиеся медицинского класса провели беседу в 1г классе по теме здорового образа жизни. Первоклассники сделали плакат и отвечали на вопросы викторины "Если хочешь быть здоров". На переменах играли в свои любимые игры, соревновались в ловкости и быстроте.

Просмотров: 103 | Добавил: zadon | Дата: 10.04.2023

К Дню здоровья ребята 3 г класса подготовили плакаты, на которых изобразили вид спорта, которым они занимаются. Каждый подготовил рассказ о своем увлечении и выступил перед классом. На переменах проводили веселые музыкальные физминутки
Ребята 4 з класса приняли участие в Акции школы День Здоровья. Всю неделю дети готовились. Они собрали копилку пословиц и поговорок о здоровье. Нарисовали рисунки, посвященные этому дню. Принесли подвижные игры и все перемены играли. Сегодня объявлен день здоровой пищи , ребята кушали фрукты и пили натуральный сок. Физминутки проводили сами дети

Просмотров: 96 | Добавил: zadon | Дата: 10.04.2023