Среда, 15.05.2024, 02:08

11 апреля наша школа стала площадкой для Международного форума «Литературный диалог по-русски», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Главного управления культуры администрации города Красноярска. Генеральный информационный партнер - "7 канал Красноярск".
В гости к ученикам школы пришли писатели и поэты из разных уголков нашей необъятной страны:
Аксенова Ася (Москва)
Бирюк Неля (Лесосибирск)
Бурягин Василий (Лесосибирск)
Калашников Геннадий (Москва)
Комиссарова Марина (Красноярск)
Костромина Оксана (Братск)
Язева Марианна (Иркутск)
Якушина Наталья (Москва)
Гости рассказали о своем творчестве, прочли отрывки из произведений, презентовали книги и литературные журналы. Ребята задавали вопросы, получали на них ответы, атмосфера была очень дружественной и позитивной. Такое общение ребят с представителями литературы - отличный толчок к чтению.

Просмотров: 97 | Добавил: zadon | Дата: 11.04.2023

Поздравляем ученика 5г класса Зубарева Владимира, занявшего 3 место на Всероссийских соревнованиях по биг-эйр (соревнования, на которых лыжник, сноубордист или скейтбордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. Длина полётов — примерно от 5 до 30 метров).
Кроме этого, Владимир выполнил нормативы на 2 спортивный разряд.
Желаем Владимиру дальнейших успехов и побед.

Просмотров: 86 | Добавил: zadon | Дата: 11.04.2023

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских лагерей.
В истории есть события, которые нельзя забывать и замалчивать, это страшные страницы войны, страницы боли и страданий не только взрослых, но и детей.
В память об этой дате учащиеся 5г класса сегодня говорили о самом жутком из фашистских концлагерей - детском лагере смерти Саласпилс. За три года его существования здесь убили и замучили до смерти тысячи детей. Мальчишки и девчонки с изумлением смотрели на документальные кадры кинохроники и отрывки из фильма "Помни имя свое", слушали песню "Саласпилс", а также почтили Минутой молчания всех замученных в фашистских лагерях смерти.
У ребят возник вопрос: "Почему??????? Почему так поступали одни люди, уничтожая других людей". А это значит, что разговор запал им в душу и они постараются не допустить повторения таких ужасов.

Просмотров: 92 | Добавил: zadon | Дата: 11.04.2023

11 апреля в 4 классах прошел необыкновенный урок ОРКСЭ: в гости к ребятам пришел священнослужитель православного храма микрорайона Солнечный - отец Андрей.
Тема разговора - история возникновения, традиции и приметы праздника Великая Пасха. Отец Андрей был приятно удивлен знаниями ребят о возникновении праздника и праздновании его у иудеев, мусульман и христиан. Во время беседы ребята рассказывали, как праздник отмечается у них в семье, говорили о семейных традициях и ценностях, которые не купишь за деньги.
Главный вывод, который сделали ребята после встречи, не важно, какого вероисповедания человек, важно, какими нравственным качествами он обладает. А приближающийся праздник учит любви и миру в семье, умению быть добрыми и гостеприимными.

Просмотров: 94 | Добавил: zadon | Дата: 11.04.2023

Подведены итоги городского конкурса представления проектов «Территория погружения», который проходил в течение марта. На конкурс было представлено 69 проектных работ 28 общеобразовательных учреждений из 6 районов города.
Ученики 7г класса под руководством классного руководителя Шамычковой О.В. приняли участие в данном конкурсе, они представили свои проекты, которые были отмечены сертификатами. И пусть работы не заняли призовые места, но их создатели смогли попробовать себя в роли исследователя и лектора, представляющего свою работу.

Просмотров: 105 | Добавил: zadon | Дата: 11.04.2023

«  Апрель 2023  »