Вторник, 14.05.2024, 23:26

В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников". В связи с этим 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Вспомним, что всего за годы войны нацистами было истреблено немыслимое количество гражданского населения, эта цифра колеблется, по разным источникам, от 15 до 16 миллионов человек.

Учащиеся 5в класса сегодня, говоря о геноциде советского народа, создавали плакаты, передающие весь ужас данного явления.
Учени ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: zadon | Дата: 19.04.2023

Поздравляем команду девочек нашей школы, ставшую Победителем районных соревнований по футболу.
В составе команды: Отрокова Виктория, Локотькова Анастасия, Спрингфиелд Элиф, Белозерова Кристина, Шваб Ярослава, Васильева Диана, Гендикова Софья, Федотова Анна. Хочется отметить, что в состав команды входят девушки 7-9 класса и ученица 5г класса - Федотова Аня.
Желаем нашим футболисткам победить на городском этапе, который состоится 26 апреля.
Молодцы, девчонки! Так держать!.

Просмотров: 88 | Добавил: zadon | Дата: 19.04.2023

19 апреля ребята школьного патриотического клуба "Солнечные витязи" и ученицы 10 г класса провели урок истории для учащихся 4в, 4г, 4д классов, на котором рассказали четвероклассника о Дне воинской славы России - Дне победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год )
Приводя исторические факты, старшеклассники отметили тактическую и стратегическую смекалку русских воинов, их силу и мужество. Кроме этого, обратились к крылатому выражению Александра Невского: "Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет". Обсуждая смысл выражения, ребята вспомнили и другие военные события, связанные с сохранением независимости нашей страны.

Просмотров: 87 | Добавил: zadon | Дата: 19.04.2023

Поздравляем нашу команду в составе учеников 4г класса: Черепановой Ксении, Богомазовой Ксении, Патылицина Григория и Черепанова Ярослава - с 3 призовым местом в Районных соревнованиях на знание ПДД "Безопасное колесо".
Всего в соревнованиях принимало участие 22 команды из школ Советского района. Ребятам необходимо было продемонстрировать знания правил дорожного движения и основ оказания первой помощи. Наши четвероклассники успешно справились со всеми заданиями, показали хорошие знания и стали призерами.
Выражаем благодарность за подготовку команды руководителю ЮИД Беляковой Н.В. и классному руководителю 4г класса Гладких Т.А.

Просмотров: 117 | Добавил: zadon | Дата: 19.04.2023

«  Апрель 2023  »