Вторник, 14.05.2024, 09:54

28 апреля в акцию "Красная Гвоздика" включились учащиеся 5г класса. Ребята приобретали памятные значки не только для себя, но и младшим братьям и сестрам и родителям. Многие сразу же прикрепили памятный знак к своей одежде.
Затем пятиклассники передали эстафету акции следующему классу.
Акция продолжается, включиться в нее может каждый желающий.

Просмотров: 77 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2023

Поздравляем команду девушек с ПОБЕДОЙ в городских соревнованиях по мини-футболу. Став победителями районного этапа, они представиляли Советский район на городском этапе. Теперь у девчонок впереди краевые соревнования.
Ждем третью победу. Желаем удачи!

Просмотров: 98 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2023

В Красноярске проходит Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В мероприятии примает участие более тысячи студентов техникумов, колледжей и старшеклассников. Оценивают мастерство участников 1,2 тыс. профессиональных экспертов.
Ученики 7ж класса 27 апреля посетили мастер-классы и площадки Чемпионата в МВДЦ "Сибирь". Ребята познакомились с направлениями техникумов и колледжей Красноярска и края, пообщались со студентами и преподавателями, понаблюдали за их работой.

Просмотров: 82 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2023

27 апреля по всей России прошла акция "Диктант ПОБЕДЫ",принять участие в которой как очно, так и заочно мог любой желающий.
В микрорайоне Солнечный площадка для очного этапа была организована в школе №115. От нашей школы в ОЧНОМ этапе приняли участие 8 Г: Пахилько И., Афанасьев К.; 7 Д: Шарпанова С. , 11г Казакова А. (учитель Маменкова Е.С.)
В дистанционном формате участвовали ученики 11 Г класса: Бояркин Г., Буркова П. и Королюк В. (учитель Маменкова Е.С.),а также педагоги нашей школы.
В.Путин, президент РФ, сказал: "Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого". Участие в мероприятиях, посвященных истории нашей страны, помогает не забыть прошлое, чтобы создать лучшее настоящее и будущее.
Просмотров: 82 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2023

Вот уже восьмой год подряд Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проводит благотворительную акцию «Красная гвоздика» на всей территории нашей страны.
«Красная гвоздика» – не только символ нашего фонда, но и, благодаря одноименной акции, символ нашей общей помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. Ежегодно мы распространяем значок «Красная гвоздика» через сетевые магазины, волонтёров и партнёров фонда по всей стране.
Средства от приобретенных значков «Красная гвоздика» направляются на медицинскую помощь ветеранам России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.
Наша школа также включилсь в участие в данной акции. И первыми, кто внес свой вклад, купив значки "Красная гвоздика" стали ученики 8г класса, а также педагоги. ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2023

Земля прощай. В добрый путь!
На фестивале «Новые: театр» представится любимая сказка из детства, которая гласит, что доброта, бескорыстная любовь и честность всегда побеждают коварство, злобу и чванство. Гостей фестиваля ждёт музыкальный спектакль, сохранивший очарование советского мультфильма, добрая романтическая комедия для всей семьи.
Внеконкурсный показ от театрального клуба «Фантазёры» МАОУ СШ №144, спектакль «Летучий корабль», 6+

Режиссёры: Алёна СушковаСветлана Паклина.
15:05 // 30 апреля МТБЦ «Пил ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2023

26 апреля члены патриотического отряда "Солнечные Витязи" совместо с ветеранами и тружениками тыла микрорайона Солнечный посетили концерт ансамбля танца "Енисейские зори". Посмотрев выступление, ребята и старшее поколение поделились своими впечатлениями от увиденного, восхитились творчеством артистов и подвели итого, что это здорово, что над головой мирное небо и у них есть возможность учиться, посещать мероприятия, жить!

Просмотров: 81 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2023

«  Апрель 2023  »