Вторник, 14.05.2024, 08:35

Учащиеся 5г, 5д, 5б,  7г и 10м классов нашей школы под кураторством учителей литературы Бычковой М.А.. Олексюк Л.В., Задонской О.В., Скавронской О.А. и педагога организатора Папковой Ю.Ю. принимают участие в Городском IV открытом конкурсе творческих проектов «Читаем, гордимся, помним» для обучающихся 1 – 11 классов.
Конкурс направлен на формирование патриотизма, сохранение памяти о Великой Победе, приобщение к сокровищнице отечественной культуры, в том числе с использованием информационных технологий.
Ребятам необходимо было выбрать и прочесть книгу о Великой Отечественной войне, а затем создать творческий продукта на основе прочитанной книги (рисунок, электронную открытку-отзыв, буктрейлер)
Работы с хештегом
#Читаем_гордимся_помним  будут при ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: zadon | Дата: 14.04.2023

Пришло время подводить итоги КОСМИЧЕСКОЙ ВИКТОРИНЫ

Самыми активными классами оказались 1Б, 7Д и 11Г. Так же в викторине приняла участие Бабахина Надежда Ивановна и получила максимальное количество баллов.
Публикуем космический список умников и умниц
1 Б класс: Осейчук Анна, Козин Роман, Харченко Ярослав
3 В класс: Дригота Ярослав
7 Д класс: Безруких Максим, Жилицкий Тарас, Шимохин Михаил, Шарпанова Софья, Шаповалов Данил
... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: zadon | Дата: 14.04.2023

Ребята 5г класса продолжают свой рассказ о пасхальных традициях. Почему на Пасху красят яйца, в какие игры играла молодежь - об этом вы узнаете, посмотрев видео

Просмотров: 84 | Добавил: zadon | Дата: 14.04.2023

В рамках Пасхального фестиваля ученицы 10г и 8г классов 13 апреля рассказали ученикам 5-8 классов о литературных произведениях, посвященных Светлой Пасхе. Куприн и Бунин, Андреев и Чехов, Шмелев и Тэффи - малый перечень писателей, описывающих в своих произведениях традиции праздника. А сколько стихотворений создано поэтами!
Надеемся, что ребят заинтересовали пасхальные рассказы и они прочтут их.
Советуем почитать. Книги к фестивалю

Просмотров: 90 | Добавил: zadon | Дата: 14.04.2023

13 апреля наша школа во второй раз стала площадкой форума "Литературный диалог по-русски". В гости к ребятам пришли писатели и поэты:
Ася Аксенова, Юлия Пискунова, Инга Артеева, Нели Бирюк, Василий Бурягин, которые рассказали ребятам о своем творчестве.
Ученики 3а класса подарили посетившей их Юлии Пискуновой свои рисунки, темы которых навеяны ее творчеством.

Просмотров: 99 | Добавил: zadon | Дата: 14.04.2023

В рамках Недели космоса учащиеся 10 технологического класса оформили стенд, информирующий о становлении космонавтики. Также они подготовили и провели квест в 10Н,С,Т классах по теме "Астрология - ветреная дочь астрономии". Учились находить созвездия на звёздном небе по звездным картам. На экране старинная карта созвездий с героями древнегреческих мифов.

Просмотров: 79 | Добавил: zadon | Дата: 14.04.2023

5 апреля 2023 г. состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям Великой Отечественной войны, которая продолжалась 1418 дней.
В мероприятии участвовала команда 11 Г класса СШ №144: Буркова Полина, Казанцева Юлия, Голенкова Эмилия, Антонова Анастасия, Королюк Владислава.
Команды выполняли задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Несмотря на то, что ребята не заняли призовых мест, им вручили именной сертификат, который даёт + 5 баллов для поступления в ВУЗ, в качестве индивидуального достижения «Я — Волонтёр Победы».

Просмотров: 88 | Добавил: zadon | Дата: 14.04.2023

Уважаемые ребята, родители и гости сайта! Напоминаем вам о необходимости соблюдать правила дорожного движение. Нарушение их может привести к дорожному происшествию.
Информация о ДТП с учащимся школы №144
Школьник переходил дорогу в неположенном месте и попал в ДТП❗
Вчера вечером на ул. 40 лет Победы, в районе дома № 32, 8 – летний школьник возвращался домой с прогулки и решил сократить путь. Не дойдя до пешеходного перехода 80 метров, он начал переходить проезжую часть в неположенном месте. В этот момент по ул. Гриболевская двигался 34 – летний водитель автомобиля марки «Субару», который не успел среагировать на резкое появление пешехода, совершил на него наезд.
Служебная записка

Просмотров: 106 | Добавил: zadon | Дата: 14.04.2023