Вторник, 14.05.2024, 15:16

Лес - это легкие панеты Земля, и исчезновение их - угроза заболевания нашей Земли. Но как часто человек, не задумываясь, является причиной уничтожения лесных массивов.
Лесной пожар – это пожар, распространяющийся по лесной площади. Основной причиной возникновения лесных пожаров в 88 - 98% является ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР:
нарушение людьми правил пожарной безопасности при разведении костров
выжигание сенокосных угодий, пастбищ, травы на полянах, в лесу
стерни, соломы на сельскохозяйственных полях
неосторожное курение
шалости детей с огнем

ПОМНИТЕ!
В лесу запрещается:
бросать непотушенные спички и окурки;
оставлять бутылки или осколки стекла;
выжигать траву, а также стерню на полях;
разводить костры (в пожароопасный сезон);
оставлять в лесу промасленные или пропитанные бензином тряпки;
въезжать в лес на машинах без искрогасителя и с неисправной топливной системой;
Правила безопасного тушения небольшого пожара в лесу:
почувствовав запах дыма, определите, что ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: zadon | Дата: 25.04.2023

Поздравляем ученика 5г класса Жаркова Дмитрия и всех его сокомандников.
22 апреля, команда Енисей СТМ "Солнечный", в которой играют учащиеся школы №144, стали победителями в Краевых соревнованиях по Регби. Дмитрий Жарков получил кубок ЛУЧШИЙ ИГРОК. Всё мальчишки боролись достойно. МОЛОДЦЫ.

Просмотров: 105 | Добавил: zadon | Дата: 25.04.2023

24 апреля - первый учебный день последней недели апреля. Занятие "Разговоры о важном" в 5г классе. Тема занятия - "День труда", и это неслучайно, так как 1 мая - это праздник Весны и Труда.
Вспомнив стихотворение "А у вас" Сергея Михалкова, автора Гимна РФ, ребята высказались, что все профессии очень важны, ведь каждая из них отвечает за какой-то момент нашей жизнедеятельности. Но есть среди всех профессий одна, о которой в фильме "Офицеры" говорят такие слова: "Есть такая профессия - Родину защищать". И вот о мужестве и героизме сотрудников органов внутренних дел Красноярского края в годы Великой Отечественной войны рассказал сегодня пятикласникам Начальник УОТО ГУ МВД Егоров Алексей Анатольевич.
Героями его рассказа стали
**Герой Советского Союза (посмертно) Водянников А.В., командира взвода 252-го отдель ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: zadon | Дата: 25.04.2023

«  Апрель 2023  »