Понедельник, 29.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


14:33
Образовательные события 3 четверти. Подведем итоги


С 16 по 24 марта
2023 года, в третьей четверти прошло масштабное интересное Образовательное событие для учащихся 1-10 классов.

Всего в Образовательном событии приняли участие 480 обучающихся начальной школы и более 196 обучающихся основной школы: 1 «а,б,в,г,д,ж,з,е», 2 «а,б,в,г,д,е,ж», 5 «ж», 7 «ж,и,л», 10 «г».
Подведём итоги Образовательного события.
Тема Образовательного события начальной школы в третьей четверти «По литературным страницам Сибири» была раскрыта в библиотеке «Жар-птица», библиотекари и приглашенный гость рассказали ребятам о сибирских известных современных литературных авторах, о всемирно известном сибирском писателе В.П. Астафьеве и его произведениях. Ребята познакомились с отрывками произведений, а позже на основе услышанного нарисовали макет обложки. Итогом детского творчества стали разнообразные красочные интересные проекты – обложки, которые впечатлили всех. По словам учеников младшей и средней школы, им было бы интересно прочесть книги с такими яркими обложками.
Образовательное событие в основной школе по теме «Были Красноярского края» также прошло в библиотеке. Участников события принимала городская библиотека им. Р. Солнцева. По условиям легенды, ребятам необходимо было помочь иногородним студентам в вопросах размещения и время препровождения в городе Красноярске. Ребята получили всю необходимую информацию по национальному парку «Столбы», узнали о великом и могучем Енисее (Ионесси), о восточных Саянах (Спящий Саян). Результатом совместной плодотворной работы библиотекаря-организатора и ребят стала разработка проекта экскурсионного маршрута по Красноярску и его окрестностям. Учащиеся показали умение слушать, читать, извлекать нужную информацию и использовать ее в творческом проекте.
17 марта в рамках проекта Образовательное событие Гуманитарный институт СФУ принимал учащихся 10 «г» класса нашей школы.
Сначала перед десятиклассниками с рассказом про возможности и перспективы обучения в Гуманитарном выступил директор Андрей Александрович Груздев. Далее для гостей были организованы два мастер-класса: по истории и по рекламе. Чуть больше, чем за полтора часа ребята узнали, как развивается digital-cреда и каким образом это влияет на концепцию маркетинга, почему сейчас бренды не продают "в лоб", а строят доверительные отношения и какую роль в этом играет сторителлинг. Даже успели выполнить два "копирайтерских" упражнения и получили задание на дом!
Поздравляем всех ребят и ждем в мае в сквере «Солнечная поляна»!

Просмотров: 105 | Добавил: zadon
Поиск
Баннеры


Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей